Просмотр одиночного сообщения
Old 14-06-2019, 14:57   #38
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Выскажу своё мнение. Вам надо определиться какая цель самая главная - переехать жить в Финляндию или получить образование юриста. К сожалению, вероятность их совместить ничтожна мала. Если переехать жить в Финляндию, то подберите что-то по профилю первого образования, вам зачтут часть предметов и учиться сначала будет легче. Знакомость предмета будет несколько компенсировать незнакомый язык. Если же цель выучиться на юриста, то посмотрите другие европейские страны, в некоторых есть возможность год перед поступлением учить профильный язык. Моя далекая сестра (тоже, кстати, из Беларуси) так учиться на врача в Польше: сначала год учебы польского (и медицинского, и простого) при университете, потом уже сама учеба. Мне кажется, что статистика поступления не совсем отражает реальность ... многие хотели бы поступить на юриста, но сооразмеряют желаемое с возможным и просто даже не идут поступать, т.к знают, что не пройдут. Тут немного не так, что в 25 лет открыты любые двери. Я ни в коем случае не хочу усомниться в ваших способностях. Но адекватно оцените себя, были ли вы в лучших учениках школы? посещали олимпиады? золотая медаль? как даются языки? есть ли какой-то иностранный язык, которым владеете виртуозно? Если ответы "да", то шанс осуществить ваш план есть.