Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2019, 19:00   #46
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kwofo
Доброго времени суток.

Пишу с несколькими вопросами.

Дело в том, что скоро я заканчиваю ВУЗ в своей стране, но к тому времени, пока я поднакоплю некоторую сумму для переезда и поступления, а также выучу язык (обучению планирую на финском), мне, грубо говоря, будет около 25 лет. Очень много искала обсуждения на данную тему, но так и не нашла, как же финны относятся к людям более старшего возраста, поступающих вместе с ними в университет? Везде полно сведений о 18-летних, но про людей с образование за плечами и чуть постарше - ничего нет.

И отсюда же вытекает второй вопрос.
Если я хочу поступать на второе высшее, не будет ли с этим проблем? Оно же второе, как-никак. А продолжать обучение (имеется ввиду магистратура) по своему текущему профилю желания нет (он связан с туризмом; знаю, что есть подобное направление в финских университетах). Меня очень интересует право. На официальном сайте университета Хельсинки, к счастью, информация о faculty of law предоставляется на английском языке, но сведений о вступительных экзаменах или их упоминание не встречалось, просто красивое и лаконичное объяснение ученых степеней и того, что они предлагают абитуриентам.
На других источниках подобной информации не встречалось также. Единственное, что нашла, это перечисление специальностей, по которым чаще всего сдаются экзамены (вроде международного бизнеса, IT и пр.). Про право - тишина. Возможно, кто-то что-то знает про поступление на данный факультет? Или слышали от кого-то из знакомых?

Но пик моего беспокойства в данной ситуации: а может ли быть во вступительных экзаменах математика? Мне кажется, я способна сдать любой предмет за исключением математики. Ну вот как-то не сложилось. Не знаю ее от слова совсем. И даже если ее обучение подразумевается в дальнейшем - я готова это пережить, сесть и разбираться-копаться-страдать, но если это будет вступительный экзамен, то мои шансы близки к нулю. При этом, все остальное мне дается довольно неплохо.

Буду очень благодарна услышать ответы от знающих людей, т.к. сейчас я не знакома ни с кем, кто мог бы помочь мне разобраться с подобными вопросами.

Пробовать, конечно, можно что угодно, но юрфак финский для иностранца - это практически утопия. Конкурс в этом году был в три раза выше чем в мед. , примерно 100 человек на место. Ни с С1, ни тем более с В2 можно даже время не тратить. И кроме этого нужно, чтобы предыдущие академические успехи были блестящими. Не оценок ради, а как проявление незаурядных способностей.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием