Просмотр одиночного сообщения
Old 20-08-2008, 20:59   #19
megaswin
Registered User
 
Аватар для megaswin
 
Сообщений: 794
Проживание: Ino
Регистрация: 09-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Ой, одна моя знакомая уже 12 лет работает на одном финском предприятии и обслуживается у вот такого типа цехового врача. Однажды ей на голову во время работы свалилась какая-то там тяжёлая полка, ребром доски заехала ей по голове и руке, у неё в глаза темно, тошнит, пальцы неестественно оттопырены... Но надо же работать: "хлеба не надо работу давай"! Кое-как доработала. Вечером уже после работы пошла к рачу. Её подержали в больнице нак кровати в коридоре до утра, диагностировали сотрясение мозга, а утром выписали... на работу! Она взмолилась: до работы возит специальный автобус, на который она уже опоздала, и ей просто не попасть на работу, но это не помогло. Кроме того у неё пальцы не действовали, но и это было не помехой для работы. По мнению врачей. Нехорошо, возможно, вот так вот чужие слова пересказывать, но она уже не раз рассказывала мне свой печальный опыт пользования медицинскими услугами здесь: больничный не дают, болезни не диагностируют и не лечат... Может быть, так только с цеховыми врачами. Про частных врачей она не говорила ничего. И она сказала, что когда у предприятия есть свой цеховой врач, то как бы даже и запрещено олбращаться, например, просто в тервеюскескус: только к цеховому надо. НЕ нравится мне это. Ну, известное дело: альтернатива вот такой цеховой медицине - хорошая работа с хорошим социальным пакетом - не работягой в цеху, хорошая зарплата с возможностью оплачивать частного врача, хорошая страховка на все случаи жизни...

веселенькая картина. прямо гестапо какое-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием