Просмотр одиночного сообщения
Old 19-05-2018, 22:07   #38
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Хороший ответ,и я знал,что какой-нить водила так и напишет.
Начну с конца,то бишь с "поросячего визга".Я вот лично,скажем,за 20 лет ни одного "визга" в самолете по пути из Суоми или обратно не видел.Может,где-то везло,но причина,скорее всего,в другом-"визга" просто стало меньше.Но старики (финские) многие это действительно застали,и об этом народ слагал легенды,и эти легенды живы.Опять же статистика подтверждает мои слова-с каждым годом ,потихонечку,потребление алкоголя финской молодежью снижается.
Выпьют на пятерых бутылку рoзовой кислятины и достаточно,или даже не допьют .
Легковушка не фура.Сознателно подходят потому что их пасут-полиция,таможня,погранохрана,бдител ьные соседи
Прекрати пасти,так сразу же сознательности поубавится.
Кстати,в славные,теперь уже былинные,советские времена "сознательных" водителей-дальнобойщиков раз в 3 месяца водили под конвоем к врачу-венерологу.Триппер потому что для дальнобойщика был как насморк.

Не гони , брат . Я в дальнобой ходил с 90х . Ни кто ни когда к венерологу не водил . А вот , будучи таксистом , в 80х - было . Пока штамп доктор не поставит , путёвку не давали . НО , 1 раз за полтора года !
Алкоголь на границе ... Было , что русский водила ( КАРЕЛ-ТРАНС ) где-то неделю отстоял где-то под Лаппеенранта и , допившись " до синих чертей " , взялся звонить своему диспетчеру . Мол : " Чечены обложили . Буду отстреливаться ! " . Диспетчер ( не от большого ума , вероятно ) , позвонила в финскую полицию ... В общем , скандал был . НО , это было исключение ..
Нормальная практика : водила покупает алкоголь в Дьюти-Фри . Финны фиксируют факт в путевых документах и МОГУТ проверить наличие этого товара на обратном пути . В чём проблема ? ИМХО . Выливать - беспредел