Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2019, 08:42   #17
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГалинаG
Спасибо за совет. Но я не хочу увольняться. Я наоборот хочу приехать и работать..Но где? Дома не могу сидеть. Жить будем в Хельсинки.

теоретически в любой международной компании, где идет общение на англ языке. Это в основном ИТ я думаю. Плюс у вас нет местного или другого международного образования.

Я бы посоветовала для начала перевести дипломы об образовании, составить резюме и например у настоящего работодателя взять рекомендации на англ языке . Также узнавайте про подтверждение диплома.

Проблема в том, что с вами мало кто захочет связываться, тут полно людей, которые имеют необходимое образование, плюс говорят на финском. Т.е. вы скорее всего будете не самым лучшим кандидатом. Если конечно у вас не какие-нибудь супер редкие и востребованные навыки. Придется улучшаться. Т.е. начинайте учить финский. Даже в международных компаниях это будет плюсом, и список мест рашириться. Местное образовнаие будет плюсом, многие мои знакомые, которые в России занимали не последние должности здесь переучились после курсов финского. Да, это занимает время, и даже не дает гарантий, но найти работу "с порогa" сложнее. Даже работа в кофейнях, ресторанах это не так как в России, где пришел и начал работать. Тут везде сначала учаться. Я например как-то участвовала в приеме экзаменов (практика) у официатов на англ, в ресторане. Это я к тому, что найти работу сразу можно, но сложно

-----------------
it's my life.