Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2019, 09:36   #23
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
вы точно уверены,что женам платят пособие,если у мужа рабочая виза? ведь главное условие по воссоеденению в этом случае-достаточный доход мужа содержать жену и ребенка. мне что то думается местные с пюсюва или по рабочей визе-разные параграфы закона? не???

Абсолютно точно. Главное условие выплат - быть зарегистрированным как постоянно проживающим в Финляндии.
Местные с pysyvä и "по рабочей визе-разные параграфы закона" - нет. Люди с pysyvä и A никак не отличаются для любых сервисов внутри Финляндии, кроме мигри.

https://www.kela.fi/russki
Безработица (PDF)
Пособия на период безработицы

"Пособие по безработице
Если вы не можете получить су точные на основании дохода или базовые суточные, вам могу т платить пособие по безработице. Его может получить безработный соискатель в возрасте 17–64 лет, который постоянно проживает в Финляндии.Продолжительность выплаты пособия по безработице не ограничена. Вы можете получить пособие по безработице также и в том случае, если не имеете достаточного трудового стажа, т. е. если вы не проработали требуемое количество времени.
Kela выплачивает пособие по безработице также и тем, кто уже получал суточные на основании дохода или базовые су точные в течение 400 дней. Пособие по безработице не выплачивается за границу. В отношении лиц младше 25 лет имеются ограничения для получения пособия. Ограничения относятся к мерам, содействующим трудоустройству. Уточните в центре занятости, можете ли вы получать пособие по безработице.

В каком размере я могу получать пособие по безработице
Пособие по безработице равно базовым суточным. Тем не менее, на величину пособия иногда влияют и доходы родителей. Пособие по безработице составляет 32,40 евро в день."

32.40 * 20 = более 600 евро. Названные выше 500 с чем-то - явно чистыми названы уже.