Просмотр одиночного сообщения
Old 17-05-2018, 11:37   #33
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
И правильно сделает если найдется. От пособий-то эти предприниматели всяко не отказываются. А кто-то платит налоги за себя и предприимчивого соседа. С небольших доходов и налоги низкие, а при совсем небольших и пособия платят. Так что неплохо бы и совесть иметь..
Это у русских как раз какая-то странная картина мира. Деньги из бюджета это какая-то абстрактная вещь, которая берется неизвестно откуда и тратится неизвестно куда. А так-то это общий карман. заплатили пособия тем кто не нуждается ->не отремонтировали км дороги.

Я плачу большие налоги и я не против подобных мелких нарушений, если услуга хорошая. А если плохая, то пользоваться не буду и сами прогорят. Но уж точно не побегу, как дегенерат, в налоговую кляузы строчить.

Конский налог на старте мелкое предпренимательство убивает с вероятностью 99.99%. И если честно, меня больше напрягает, что из моих налогов передвижение "на таксо" и зарплату депутатам по 7к евро/мес. оплачивают.
Но хомячков больше беспокоят домохозяйки, честным трудом прирабатывающие несчастные 900 евро к мизерному пособию. Это однозначный win. С другой стороны, этот форум можно рассматривать как выборку из людей, с которыми как раз и не стоит связываться. Собственно, это основная и единственная польза от него: пример того как не надо жить и думать.