Просмотр одиночного сообщения
Old 08-09-2009, 22:35   #8
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Ваше мнение про Украину и Крым понятно. К сожалению Вы не читаете то, что Вам пишут. Прочитайте ссылку на Википедию. Реестровое казачество было отменено ещё Екатериной, чтобы духа Украинской самостоятельности не осталось. Вместо реестрового казачества в конце 18 века были созданы регулярные кавалерийские полки, но это к истории Украины уже мало относится.

Украина возродилась как самостоятельное государство, а это уже тоже история.. Новейшая история пока.

Почему же так считаете, что не читают? Екатерина сделала как совершенно правильное действо, отменив/расформировав "реестровое казачество", а, простите, кому нужны граждане, пишушие письмо турецкому султану? Или вольница? Ибо если есть государство, то государство должно быть, и граждане, которые не воспримают государство, саму идею государства, должны быть либо влиться в это государстиво, либо государство должно подавить их. Третьего не надо. История же Украины создается сейчас с лоскутков той истории (простите за каламбур), которая выгодна Украине. Но, что самое замечательное, это правильно, и действия Ющенко я оцениваю, как совершенно правильные и востребованные украинским обществом ( за исключением придурков, которых трижды поздравляли), поскольку впервые украинская нация (либо люди говорящие на украинском языке, исключение составляет Львов) почувствовала себя нацией - и Бог им в помощь, это все правильно, но история - это другой предмет, ибо тот же Мазепа - был ли он предатель, как говорят сейчас? Я считаю, что нет, он никого не предавал, он считал, что в союзе с Карлом у него получится, увы, не получилось, но тот же Мазепа хотел только одно - своего государства, вот и все. Поэтому я также считаю Мазепу национальным украинским героем, парнем, у которого просто не получилось. Но присяга, данная солдатами украинской национальности - это совершенно другое дело. Вспомните, что сделали большевики, создав Красную Армию (мемуары Троцкого) - первое дело - присяга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием