Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2019, 12:11   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Закончилась моя спокойная жизнь. Закончился контракт на Интернет дома и приходится думать о новом. А это значит изучать и выбирать ибо за 2 года предыдущего контракта все изменилось.
Помогите, люди добрые, разобраться!
Что имеем: был интернет по ADSL, плохонький, но хватало. Никаких альтернатив в доме нет.
Сейчас операторы говорят, что эту связь более не поддерживают и предлагают только мобильный.
Действительно, кроме мобильного ничего нет? Есть большие сомнения, что будет хорошо работать. По крайней мере 2 года назад совсем почти не работал, говорили, что дом находится в "яме". Да и проводам я больше доверяю.
Кроме того, навязывают модем. В тот, который есть, тоже можно симку поставить, но настаивают, что нужно непременно заменить. Что это? Вытягивание денег или модем, которому больше 6 лет и на самом деле лучше заменить?
Для конкретики: был Thomson TG789vn, сейчас прислали Huawei 4G-modeemi.
Я заказала уже мобильный интернет для дома, тестировать можно 2 недели. Но поняла, что теоретических (и практических!) знаний катастрофически не хватает, поэтому и прошу помощи!
ПС: Сейчас связь от Телиа.
ПСС: Если похожие темы обсуждались, киньте ссылки, пожалуйста! Не нашла.

Так проверте других операторов. Заходите на страницу и у них вбиваете свой адрес, покажет какие подключения доступны и цена.
Если доверяете проводным, например от dna можно кабельный подключить. Конечно смотря в каком доме живёте, но в керростало практически во всех такой имеется. Это не совет, просто у меня такой и устраивает.
То что вам модем всучили, скорей всего правильно, старый не будет 4gy скорость поддерживать. Будете платить за 4g, а скорость будет меньше.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...