Просмотр одиночного сообщения
Old 01-03-2014, 06:38   #128
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
я не вижу смысла разбирать в подробностях то, что сейчас автору не актуально. Но повторю еще раз, может кому-то пригодится.
У ластенвалвоя заключается договор на алименты. Если у того, кто платит алименты маленький доход, и сумма алиментов получается меньше 153 евро, то разницу до этой суммы доплачивает кела. Если договор на 90 евро и отец платит исправно, то нет проблем. Если отец перестает платить свою часть, то кела платит полные туки 153 евро, и 90 евро за каждый месяц, .

Да я не знаю зачем в эти дебри залезать,я написала безработный может иметь 0% с вашей точки зрения другой безработный от кела,всё имеет место быть,но суть моего поста был не в этом,а в том,что такие случаи рано или поздно ведут в суд т.к. договор подразумевает согласие,а не принуждение к согласию и договор ну скажем можно оспорить, обстоятельства уже приводила и т.д. можно рассмотреть и по-другому,а если договор допустим на 250,будет ли кела платить больше чем 153,думаю нет,а если договор на 153 и платит исправно,но только зарплата высокая и опять дорога в суд
Цитата:
Сообщение от Laska
пока срок действия договор не истек, отцу идет в долг!!! если кела не может удержать сама из другого пособия, значит улосотто. Если папа придет в келу или к ластенвалвоя, никто ему в одностороннем порядке не снизит сумму алиментов, только путем составления нового договора и только у ластенвалвоя при согласии второго родителя или через суд.

Jos et ole ottanut yhteyttä Perintäkeskukseen etkä maksa velkaa, se siirtyy suoraan ulosottoon
Kela voi myös myöntää maksuvapautuksen, jos sinulla on tilapäisiä, esim. työkyvyttömyydestä aiheutuvia maksuvaikeuksia.
http://www.kela.fi/elatustuki_elatusvelvolliselle
Цитата:
Сообщение от Laska
Право-то ребенок имеет на свидания со вторым родителем, только это право насильно не исполнить. Если папа не хочет, то это имеет значение

Какое это значение может иметь?а в суде он заявит обратное,в любом случае суд будет определять время tapaamisoikeus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием