Просмотр одиночного сообщения
Old 02-03-2014, 01:20   #148
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Не только по согласованию-договор или суду,но и КЕЛА(об этом ни слова в ваших предыдущих постах) и один из алименто- назначенных обращается не сразу в perintäkeskukseen,а voit hakea maksuvapautusta(освобождение от долга) Kelasta т.к. КЕЛА выступает как истец,а не perintäkesk. и vapautusta takautumissaatavan perinnästä täyttämällä maksuvapautushakemus (LC 1) и указывает и прилагает причину по которой не способен выплачивать и это может быть не только материальные трудности для чел. со статусом ulosottokelpoinen,но и другие причины согласно закону!А lastenvalvoja тут ни при чём,она не выносит решений,она всего лишь следит за правильностью оформления добровольного договора!Мои посты не цепляются за единичный случай,вами рассматриваемый,как отказ выплаты без причины и пересмотра,я обратила внимание на законное право так же и для алимент. назначенному и поэтому дала ссылку на ваши ошибки.Опять же Кела может,как временно освободить от выплаты так и полностью отменить иск или еlatustuki в её платёжной компетенции,точность формулировки в таком разборе дела имеют важные моменты для правильного понимания сути.Опять же всё зависит от договора и ни КЕЛА и ни тем более lastenvalvoja не могут обязать к выплате, большей суммы чем täysi elatustuki не все же безработные.Надеюсь вы поняли правильно мои ответы на ваши посты.

http://www.kela.fi/elatusvelvolliselle_maksuvaikeudet

Если честно, у вас как-то слеплено и налеплено с точки зрения подачи информации. Я тоже считаю, что детали имеют значение, но обьяснять уже не вижу смысла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием