Просмотр одиночного сообщения
Old 01-09-2020, 15:10   #169
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
у меня выходит в месяц около 60е (причем зимой примерно также). это свет и доставка. не экономлю (комп например круглые сутки молотит.), но и в сауну как Ольга не хожу каждый день - лишь пару-тройку раз в неделю.
можно было бы конечно снизить расходы, перейдя на иной тариф, но пока некогда провести анализ. как Ольге удается иметь счет всего в 28 евро пусть даже и летом - я не понимаю. это нереально, особенно когда у тебя сауна каждый день. этоже получается меньше 15 евро расходы на энергию! минус абонентка - остается около 10 евро. а это примерно 130 кВт энергии. что-то как-то маловато. из них примерно половина должна уходить на сауну и остается совсем крохи... чудеса.

конечно, жизнь в городе позволяет не платить много за ту же доставку например. те же, кто живет за городом - на хуторе или даче, вынуждены платить как минимум абонентку около 30е в месяц. а что вы хотите? зато на природе, а не среди машин!


У меня 28 евро в месяц включают и электричество и доставку. Плачу каждый второй месяц 56е, вот и получается 28 в месяц.
Я живу в большой и довольно новой многоэтажке, не в частном доме, наверное это тоже играет роль. У нас группа А по расходу электроэнергии (самая дешёвая).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием