Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2018, 10:36   #57
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Да разговор то примерно о 1000 в месяц. Конечно без них жить можно но ето же достаточно большое понижение уровня жизни с 3000 до 2000еу. Ето же неприятно, к такому бы привыкать не хотелось. А те кто говорят что живут на 500 или 1000, дорогие кто за вас платит: кела? родители? муж? У меня только обязательные платежи в месяц и еда 1500еу. А на остальные ничего едакого себе не позволишь. Нужно привыкать к более бюджетным вариантам жизни. Но я наверноо всё-таки соберусь и буду учиться жить на более маленькие деньги, потому что немогу больше так пахать. Хочется хоть немножко пожить и увидеть солнце, день, размеренный образ жизни.

Скажем так, у всех расходы и потребности разные. У многих кредиты, машины, дети и домашние питомцы, которые требуют много денег.
А так реально. Я живу на меньшие деньги, из расходов аренда, еда, спортзал и все) никаких кредитов, счетов и подобного. И в отпуск езжу пару раз в году и в Россию к родным и друзьям. Одежду и бытовую технику покупаю по необходимости, передвигаюсь пешком или на велике ))
Но добавлю, если вы привыкли жить на 3000, обратно жить на 2000 будет немного непривычно, но возможно заметите кучу ненужных трат, которые до этого не замечали.

-----------------
it's my life.