Просмотр одиночного сообщения
Old 12-04-2005, 22:28   #28
IKE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лёха
Отнюдь! Не хотел сначала говорить... Несколько лет изучал Православие в школе и лукио, пару лет помогал проводить службы в местной Православной церкви, поступление в университет на теологический и т.д.
Человек сам определяет для себя и т.д. Согласен. Но! Это определение предусматривает выбор какой-либо религии и соблюдение определённых догм, с этой религией связанных. Или можно по всем церквям бегать и везде свечки ставить, так, для надёжности, чтобы "здравия" больше было? сомневаюсь
Один мой знакомый зашёл в Питере в мечеть. Через минуту выбежал мулла и выпроводил "неверного" на улицу.
Когда человек приходит в Православный храм и пытается организовать какое-нибудь мероприятие-таинство (крещение, причастие, да что угодно), священник обычно спрашивает его Отче Наш или Символ Веры. Не знаешь - иди поучи. Да и до различных таинств не каждый Православный допускается. Не буду сейчас вдаваться.
И ещё, в Православной церкви нельзя ставить свечи за самоубийц, атеистов, неправославных.
Случай из практики. Во время Светлого Праздника Пасхи одна пьяная тётя порывалась поставить свечку за упокой. И бесполезно ей было объяснять, что НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС! Бесполезно! Ей надо и всё тут! Христос воскрес, а ей надо за упокой!
Это я всё к тому, что в каждой религии существуют определённые правила, которые, человек, к данной вере относящийся, должен, по возможности, соблюдать.

Я совершенно не собиралась приходить в церковь и скрыв инфомацию о принадлежности к определенной конфессии,пройти обряд причастия или тем более с кем-то венчаться и т.д.А моя резкость вызвана была тем,что Вы как-то
грубо определили"Православие для православных",уж больно похоже "Россия для русских!,а это знаете ли попахивает антисемитизмом.Надеюсь,что это не так,а вообще ,как мне кажется я нашла себе ответ на вопрос.Поэтому можно было бы закрыть этот вопрос,тем более вопрос о религии,я поняла ,не вопрос для обсуждения
вот так.Можно зайти слишком далеко,что есть уже опасно.Спасибо Всем!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием