Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2022, 12:18   #1141
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я понимаю что соборы, архитектура, люди и температура воздуха - дело вкуса, но любопытно 1) какие именно языковые проблемы, и 2) для чего человеку приехавшему в Бельгию в отпуск искать обоссаную улицу красных фонарей с граффити в Брюсселе?

За много визитов в Бельгию с языковыми проблемами не сталкивалась (наверно если там жить то они могут быть, но это уже не моя проблема), и до брюссельского района красных фонарей тоже не добралась.


1) Я там был на стажировке и видел как народ запаривается со своим двуязычием. В документах. Потому как им ещё нужен фламандский (нидерландский). Там ещё есть и третий официальный язык - немецкий. Вот и представь как это неудобно для такой маленькой территории в плане любых документов.
С точки зрения туриста - там почти все на французском говорят, и многие знают инглиш, что характерно для малых стран.
2) А её искать не нужно. Достаточно просто на поездах кататься (что я очень люблю, и на трамваях тоже), и ты будешь регулярно мимо неё проезжать. И мимо других мрачнейших улиц. Но это даже не главное. Главное то, что девушкам (думаю, что это приезжие из "неправильных стран") там деваться некуда кроме как весь день в стекле кривляться. Это реальное лицо капитализма, и это очень сильно отрезвляет в плане радужных надежд на безоблачное западное общество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием