Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-04-2007, 11:34   #53
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
- Чёрт… - пробормотал Генка, пытаясь изгнать из воображения кошмарную сцену: дядя Николай вдруг высвобождает руки из-под покрова, кладет их себе на виски… и сдавливает. Сухо треснув, череп сплющивается под его ладонями…
Телефон.
- Алька?!
- Гена, я возвращаюсь. Я всё поняла, Генка, слышишь меня? – она перешла на свистящий шепот, в котором отчетливо звучали истерические нотки. – Генка, я всё поняла! Я поняла, что это за устройство, что оно из себя представляет!
- Что?
- Подожди. Я уже около подъемника. Генка, всё совсем не так, как мы думали… как я думала… Оно действительно должно убивать, но… всё по-другому, совсем по-другому… Просто и непостижимо. Я теперь всё поняла, только… Только я ТАКОГО не ожидала.
Чего именно она не ожидала?!!!
Шум открывающихся дверей.
- Увидимся через минутку.
Подъемник загрохотал, кабина покинула секретный этаж и шла вниз. И тут же – телефон.
- Гена, - прошептала девушка. – В кабине со мной кто-то есть.
- Ты уверена? – Генка моментально охрип. Понимание пришло мгновенно: они вызвали лифт, и он спустился СВЕРХУ. А это значит – на закрытом этаже кто-то уже был. Иначе лифту полагалось находиться внизу.
- Кто-то стоит сзади. Я не знаю, кто это. Я боюсь обернуться и боюсь включить фонарик. Генка, встречай меня…
Грохот обрушился в подвал.
Двери лифта разъехались. Алька пулей вылетела из темноты, едва не сбив Генку с ног.
Ее молчаливый «попутчик» стремительно вышел следом и всадил Альке в голову топор.
Алька покачнулась на каблуках, но устояла. При жизни она была очень сильной, и этих сил ей хватило в первые секунды после смерти, чтобы не упасть сразу под ноги убийце. Но Алька мешала ему – выпустив ручку топора, он толкнул в спину замерший перед ним труп и резко вытянул руку к Генке. Тот даже не успел осознать, что сейчас произошло – тело пронзил электрический разряд, и, падая, Генка заметил, что в руке убийца держал шокер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием