Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2018, 08:40   #32
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
да я это в общем то к тому,что как падает рождаемость,когда я только и вижу финнов с кучей детей,мал мала меньше.при чем рожают с молоду.Иочень редко встречаю тех кто не хочет рожать потому что карьера и т п,в основном из тех кто этим прекрывался,на самом деле выяснялось что они просто не могут иметь детей.


Да уж не знаю кого вы там встречаете, но это же известный факт, что в современном обществе полно чайлдфри.
Я не хочу детей , значит я этим прикрываюсь ТК не могу их иметь?🤣
Сейчас даже в России полно чайлдфри, а уж про Европу вы как будто никогда не слышали,что есть те кто не интересуется детьми и у них другие приоритеты.

Конечно есть ещё люди которые не могут, и когда к ним пристают с бестактными вопросами (когда детей?), То им не хочется делиться со всеми своими тайнами, которые может быть ещё и больно рассказывать . Вот и все "прикрывание"

Где там финны с молоду рожают я не знаю, обычно попозже. Разные конечно есть но в целом после всех учебных заведений,когда пожили несколько лет в avoliitto. Хотя это тоже молодость вообще то. У меня на учебе была девочка беременная в 22, для всех это был шок,что так рано. Современная молодежь уж точно рано бежать рожать не стремится .

А по теме , не вижу проблемы. Мир рухнет от чего-то другого скорее. Ну не рожают так не рожают . Что удивительного в наше время что люди нашли себе другие занятия кроме семьи . Тех кто не хочет рожать что заставлять силком что-ли? А тем кто хочет,но ответственно подходит к этому и не хочет рожать когда с деньгами нет уверенности- это не правильно что-ли? Надо рожать , типа есть зайка будет и лужайка? Ну блин, всегда ж чем продвинутее люди , тем статистически меньше детей. Это в развивающихся странах любят не думать о будущем,рано рожать, а здесь дети это не единый смысл жизни женщины.
А вообще мне всегда смешно когда люди рассуждают на такие глобальные вопросы как будто их это действительно волнует. И типа айайяй европейцы не рожают, не дело. Смешно. Хотя здесь вот наоборот утверждают что у молодых финнок часто по 5 детей. Непонятно, то не рожают(офигевшие европейцы феминистки)), то слишком много рожают(когда успела) , то слишком поздно(типа после 40 все европейки рожают бытует мнение), то в 17 лет(айяйяй позор). Но другим все нет дела до чужой жизни.

Вообще да, это больше похоже на любовь к обсуждению чужой жизни и как надо правильно жить.,какие гены кому сохранять)... Чем на реальную заботу о проблеме рождаемости, ну смешно же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием