Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2007, 10:28   #182
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ader
Если хотите, то я сама лично слышала от руководcтва Nordea (Котка) о возможности выдачи кредита на покупку недвижимости россиянину, не имеющему доходов в Финляндии. Но это в каких-то исключительных случаях, известных только аналитикам банка. Эту информацию руководство банка также дает на семинарах, проводящихся в России. Подчеркну, что это не закономерность, а исключение.
Возможно в вашем случае банк посчитал, что то, на покупку чего вы просите кредит, реально не стоит таких денег. Я конечно не в курсе вашей ситуации, я просто предполагаю.
Банк-это не благотворительное заведение. Банк прежде всего думает о своей выгоде. Поэтому объект кредитования должен быть ликвидным. А если цена на него, по мнению специалистов банка, завышена, то вряд ли такой объект посчитают ликвидным.
И меньше всего банк заинтересован потом с кем-либо судиться.

Кредит может быть выдан не для покупки жилья, а для покупки недвижимость под бизнес. Но! Для этого эти самые аналитики будут дооолго читать и корректировать бизнес-план и все расчёты, а так же, если этот бизнес будет выгоден самому городу с мэрии. Все эти подтверждения собираются в папочку и начинается рассматриваться сумма кредита. Ну и т.д.

Банк, действительно, не "Красный крест"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием