Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2007, 11:01   #183
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rouva777
Если интересно, была я сегодня в банке.
Опять услышала то, что слышала раньше. Если я не проживаю постоянно в Финляндии и у меня нет доходов в Финляндии, кредит я получит в Финляндии не могу.

1. В Финляндии нет закона, который бы устанавливал такую норму. Т.е. вы "имеете право". А вот "можете" - зависит от других вещей.
2. Правила предоставления кредита (и других услуг) определяются политикой данного конкретного банка. Мораль - сходите не в "банк", а банк Нордеа, в Осуубанк, и т.п.
3. Правила предоставления кредита (и ряда других услуг) зависят не только от банка, но и от конкретного отделения в конкретный момент времени.
4. Уровень некомпетентности множества банковских работников в нетипичных (для местных условий) ситуациях - поразителен. Особенно в сочетании с нежеланием осмыслить новую для себя ситуацию. Впрочем, о функционировании бюрократии читайте Паркинсона.
5. Кредит предоставляется "на" что-то и "под" что-то. Т.е кредитор (заемодатель) должен явно понимать - на что будут потрачены деньги и откуда будет происходить возврат кредита. Первое еще можно опустить. Второе - никогда.
Если у вас нет доходов в Финляндии, то это не препятствие, если у вас есть недвижимость здесь, или есть поручитель, или есть бизнес-план (см.выше). Есть и более экзотические формы залога.
Но если вы просто приходите и говорите - "дайте денег", то с такими словами надо идти в армию спасения, а не в банк.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием