Просмотр одиночного сообщения
Old 28-09-2007, 17:22   #228
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
#ЗдОрово! А когда дача на острове, туда как добираются? На лодке? А мебель как возят? #

вот чувствуется, городской человек ! Мебель, представьте, возят на грузовике :-) а раньше , кодга машин не было, на телегах возили Догадаетесь сами - как ?

Я вот тоже была совсем городским человеком до приезда в Финляндию. А мой муж вырос на хуторе, у родственников собственный островок и сколько-то там гектаров леса. Привезли меня показать островок , с дачей и сауной на нём.
" - Вот этот домик мы сделали сами из бревен, из тех сосен, что росли прямо здесь на острове.
- А вот этот камин мы с отцом сделали из камней ( булыжников), которые подбирали со дна озера " - в общем все сами из природных материалов.
" - А вот сюда на берег нам пришлось привезти несколько грузовиков песка, чтобы дно было лучше.."
Тут я, городской человек, удивленно спрашиваю : "Грузовиков ? Песка ? А как они через озеро добрались ?" Финны смеялись . Сказали - элементарно. Зимой по льду.

#А на машине если приехать? Ее на стоянке на берегу надо оставлять?#
Платных охраняемых стоянок в лесу нет. Так и оставляете в лесу на берегу. Там же хранятся лодки ( иногда, представьте, с моторами стоимостью по несколько сотен евро, совершенно без присмотра :-) это Финляндия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием