Просмотр одиночного сообщения
Old 01-09-2015, 20:02   #51
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А что мухи и прочая живность тоже отлетает от лобовухи , или прилипает намертво так же?
Если прилипает, то потом как ее отмывать. Эти пятна не одна мойка не берет, чищу потом руками оттдельно.

Я не производитель этого товара, поэтому со 100% гарантией отвечать не буду. Скажу лишь честно о своем опыте пользования: мне намазали в прошлом сентябре, держалось хорошо до весны и летом еще чуть оставалось. Из минусов использования заметил только один: при какой-то температуре начинают скакать дворники, подскаивали по стеклу и дергались, смахивали рывками. Я писал как-то в теме об этом. Но это случалось раз 10 всего. Точно так и не определил причину. Предполагаю какую-то конкретную разницу температур между салоном, стеклом и улицей. Т.е. в мороз работает тоже хорошо, но в самом начале пока не стабилизировалась температура стекла (я так думаю) они дергаются как-бы рывками, как буд-то немного прилипая. С мухами проблем не было, даже наоборот.

Принцип действия аппликатора таков, что он создает на стекле прочную водоотталкивающую микропленку, забивая микропоры в стекле, на ощупь стекло остается такое-же. Если попадает муха, то она не пробивает эту пленку до стекла, размазживается на ней, а следовательно и удаляется с нее легче. Вообще эту поверхность можно сравнить с жирной сковородкой - если попадает капля дождя, то она не распластывается а как-бы остается мелким шариком. На маленькой скорости эти мелкие шарики не слетают сами, пока не объеденятся между собой в шарики большего веса. На скорости за 50 улетают даже мелкие шарики воды - например даже водяная "пыль" из под колес впредиидущего авто. Я например таким образом дворниками пользовался очень мало. 5 литров омывайки расходовал с сентября по март наверно

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием