Просмотр одиночного сообщения
Old 19-07-2017, 12:43   #20
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flychik
Да, похоже, что только такое решение и остается, так как машины в Суоми дорогие, даже б/у. Примерную процедуру вы написали, жена уже нечто подобное проделывала со своей машиной из Эстонии. Правда расчет по растратам получается примерным. Зашли на vero.fi, пробовали подсчитать стоимость машины и примерный налог на нее. Там еще сказано, что к этому налогу + 24% Да, не мало получается, но и не стоимость подержанной машины в Суоми. Осталось только с таможней в очередной раз переговорить, можно ли не выезжать обратно в Россию и сделать все документы локально.

Хотел бы уточнить про снятие с учета авто в России. Точно не надо вывозить автомобиль для этой процедуры?


Я описывал процедуру ввоза по льготе. Если это не ваш случай, то подсказать по тому, как считать autovero и пошлину не могу. Могу предположить что цену надо смотреть у таможни в списках ввезенных машин + nettiauto. Потом на эту стоимость накручивают таможенную пошлину, налоги и ндс.
Ищите тех, кто ввозит машины из Германии, например. Они подскажут точнее

>Хотел бы уточнить про снятие с учета авто в России. Точно не надо вывозить автомобиль для этой процедуры?

Когда я это делал, это было не обязательно. Полная процедура прописана в регламенте постановки и снятия с учета ТС (точное название я не помню). Но поскольку с 01.07 были некие изменения в этой области, то имеет смысл его прочитать в новой редакции. Взять его можно на госуслугах, в описании соответствующей услуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием