Просмотр одиночного сообщения
Old 11-08-2017, 20:36   #54
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Хз, может и перевезут... Но помни что на результат лотореи h1b лавка влиять не сможет, да США не лучшее место для переезда, особенно после фи.

У лавки есть разные способы "влияния". Если с лотереей пролетают, то везут сперва в Канадское отделение, а потом - уже по другой визе - в амерское
И чего такого особенного есть в Фу? Климат в Скандинавии отвратный, цены относительно зарплат заоблачные, люди (если о Финляндии речь) угрюмые и нелюдимые. Я хочу подчеркнуть, что я не говорю, что вот в Финляндии все плохо, а в США — замечательно. В США своих минусов хватает (еда отстой, выбрать что-то нормальное сложно; реальная вероятность индивидуального банкротства в случае серьезной болезни и т.п.). Но вот в смысле карьерных перспектив США, наверное, все-таки интересней для ИТшника, а там х.з. Я для себя не решил еще, готов ли я в США насовсем переехать. Скорее нет, чем да: я уже старенький слишком, боюсь к тамошним правилам будет трудновато с нуля адаптироваться. Но и Финляндию домом так и не смог за 7 лет начать называть (по озвученным выше причинам: ужасный климат и ужасная скромность во всем ввиду заоблачных цен). Но охотно верю, что кого-то здесь вообще все устраивает, в целом тут нормально все. Но как-то сложилось впечатление, что больше подходит безамбициозным...