Просмотр одиночного сообщения
Old 25-10-2020, 14:01   #28
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Они всегда говорят, что тест на пару часов, но по факту надо разобраться с заданием, написать качественный код, написать юнит тесты, всё тщательно протестировать. День всегда на это уйдет. И обидно, что да, как правило даже фидбэка не дают.

В F-Secure дали тест до обсуждения условий, зарплаты, и прочего. Когда я спросил, сколько по их мнению надо потратить времени на его реализацию (мне задание показалось непростым для теста), ответили - не больше 8 часов... Ищут уже месяца три, и не могут найти. Счётчик хакемусов перевалил за сотню :-)

ну пусть ищут. кто ж им мешает. значит так надо. 8 часов это тоже уже зашквар.
насчет тз. мне как то дали задачку. разобрать строчку в 4 потока. один считает буквы другой слова третий еще что то . ну прям примитив. это где то на полчасика при условии что я на джаве скажем в тот момент уже года два ни строчки не написал. в другой конторе дали задачку - напиши сколько нулей у факториала где инпут число а аутпут - количество нулей. (алгоритм гуглится да и они сами дали). то есть элементарная защита на дурака. и час не так жалко.

всякие мегапроекты типа напиши бэкенда для карточной игры ОЧКО и 12 апи методов, описание на 25 страниц в аттаче - этих идиотов сразу в утиль.

еще и удивляются типа а когда вы это сделаете а ты такой отвечаешь - да никогда. а мы так на вас надеялись вы наш кандидат номер один может все таки сделаете. а. )

а раз вообще была забава (это в россконторе). собесили меня в какой то банк. причем толком даже не говорили какой. а когда я его типа прошел, они такие ну ладно мы вам так уж и быть выдадим тз, НО. чтоб быть уверенными в ваших намерениях - вышлите нам ваш скан паспорта наша ИБ вас будет проверять и если разрешит мы вам вышелм тз.
такие наивные.

в любом случае мой личный опыт мне подсказывает что тз или очень простое должно быть или если ты идешь в контору мечты - его делать. иное - это неуважение ко времени соискателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием