Просмотр одиночного сообщения
Old 01-07-2014, 22:18   #4
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
О, да! Хочу опыта!
Мой кобель каждый раз когда ко мне приходит другой кобель, причем по его мнению кобелями могут быть даже друзья сына, начинает усиленно метить территорию. Ну вот что мне с ним делать? Кастрировать, конечно, можно, но ветеринар сказал. что поздновато и никто никаких гарантий, что сия привычка не останется.
Я так понимаю, что мой маменькин сынок просто дико ревнует каждый раз когда видит мужчину в доме. Но мне-то от этого не легче!

Хотя я принюхалась, но блин дело принципа уже.


Другие кобели, если я правильно понял, приходят с друзьями сына, либо Ваш сын приходит к Вам со своим кобелём.
Дело обстоит таким образом. Независимо от того, что думаете Вы, Ваш кобель считает Ваше жилище своей территорией и себя в нем как минимум на равных с Вами. Выход. Менять его модель поведения, то есть дать понять, что по иерархии в Вашей стае Вы вожак и территория проживания это ваша территория Вожака. Как - не давать спать на вашей кровати, только на полу, Вожак спит выше остальные ниже; есть первой, потом остальные члены стаи; в дверные проёмы входить первой, потом ваш кобель; проявив фантазию можно ещё придумать варианты вашего лидерства; при попытке метить, можно громко хлопнуть в ладоши, издать звук игрушкой пищалкой, уронить ключи, в общем отвлечь. Дело это не быстрое, потребует от Вас усилий. Кастрация дело не спасёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием