Просмотр одиночного сообщения
Old 28-08-2009, 10:20   #92
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Запятые расставлять учат в школе на уроках русского языка, а если кто не научился - журналистика тут бессильна! Это совсем другая наука...
Относительно Вашего бизнес-плана... Вы часто газеты выпускали? У меня, видимо, более скромный опыт, я проработала всего в 2ух печатных изданиях. В одном из них стояла у истоков, так сказать... Так вот, исходя из своего скромного опыта посмею заметить, что деньги на печать никто не берет из средств, вырученных с продажи издания. Это, как правило, меньшая и абсолютно незначительная часть прибыли. Да и вообще начинать лучше с бесплатного распространения тиража, покупать "неизвестно что" будут единицы, а если дать возможность несколько месяцев бесплатно ознакомиться с изданием, полюбить его и привыкнуть - то люди в дальнейшем согласятся и деньги за него выкладывать.
А основной доход, из которого выделяются средства на печать, зарплаты сотрудникам и т.п. складывается из продажи рекламных площадей. Поэтому я и упомянула именно "ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД К РЕКЛАМЕ", а не к продаже издания!
Дети! Читайте внимательнее! Надо учиться, учиться и еще раз учиться, как нам завещал великий Ленин!

Ну-ну, видно в "Спектре" все безграмотные в этом плане, раз до сих пор не развились в мощный печатный орган, нанимающий журналистов на работу. Реалии общества тоже надо учитывать: серьезных рекламодателей не интересуют читатели русскоязычной местной газеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием