Просмотр одиночного сообщения
Old 22-03-2017, 08:40   #64
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Я очень надеюсь, что в гимназии все пройдет хорошо.
Если нет, то можно попробовать попозже поступать в университет. Там образование стало платным, но если оценки в первом семестре на осенней сессии будут хорошие, то им будут платить стипендию.
Я видела студенток из Франции в нашей гимназии. Они жили в финской семье. Девчонкам в первом классе гимназии явно было меньше 18, но не думаю, что у финнов были с ними проблемы. Я думаю, финны с француженками подтянули свой французский, если изучали его ранее в гимназии или в универе.
Француженки учились по обмену. Программа была на финском и для финнов, перевод на английский был не синхронный и не постоянный, но они не расстраивались.
Еще я знакома со студентами университета, которые учились в России в вузе, потом как-то перевелись в университет Ювяскюля и вот пишут диплом и учат финский. Знание языка важно для адаптации и работы.
Иногда русские поступают на один факультет и потом внутри университета переходят на другой, когда подтянут язык и сдадут экзамены внутри университета. В уездном Ювяскюля хороший университет, но аренда чуть дешевле, чем в столице и атмосфера поспокойнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием