Просмотр одиночного сообщения
Old 03-04-2017, 12:12   #96
key-zet
Пользователь
 
Аватар для key-zet
 
Сообщений: 87
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
А оплата здесь за жилье, еда, интернет, телефон, какие-то развлечения -все бесплатно в Финляндии, а получится не намного дешевле чем в РФ. Работа как я понимаю не рассматривается в первый год, поскольку обучение на английском, без финского работать не получиться. Уровень обучения здесь хуже, чем в РФ, пусть и не согласится большинство.

вы главное свои возможности оцените правильно, а то ребенок поступит, год отучится а у вас возможность платить за все выше перечисленное кончится, дополнительный стресс сделаете а не лучше, думаю данная затея имеет мест при минимальном но достаточном уровне финского, для той же работы в фаст фуде ребенку и точного понимания что учебу точно завершите.


Вы правы во многом! Спасибо за беспокойство. Разумеется я всё рассчитала, здесь я должна на год предоставить 7000 евро за арену и питание + мелкие карманные расходы. Это получается дешевле более чем в 2,5 раза за 1 учебный год, чем я бы заплатила в России. 7000 против 19 000 по-моему очевидно Работать дочь точно не будет в первый год, хотя она художник и уже имеет мелкие заказы. Но образование важнее и я учу ее правильно расставлять приоритеты )