Просмотр одиночного сообщения
Old 11-03-2018, 23:10   #14
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
покурив инет решил остановится на винтовке со следующими характеристиками -

подствольный взвод, газовая пружина, калибр 4,5. скорее всего брать буду gamo. немцы хороши, но дороговаты.
покупать буду тут и скорее всего оставлять тут, а в россии иметь вторую винтовку при нужде.

кстати обнаружил оружейный кирпушник - https://www.nettiaseet.fi/ вдруг кому пригодится.

теперь думаю заказывать или покупать в живом магазине. в живом можно осмотреть ружье. в инет магазине если придет брак - отсылать обратно что ли?

С газовой пружиной - правильно. Преимущество от обычной пружины в том, что не садится со временем и можно держать ружье заряженным длительное время. При обычной пружине - целишься в ворону, а она улетела, например, и приходится стрелять в воздух, чтобы разрядить ружье.
Важно также, что при газовой пружине мягче отдача, которая не ломает оптические прицелы.
Производители заявляют скорость вылета пули, но не заявляют какой именно пули. Как правило, это скорость для самой легкой пули, в 0,45 грамм. Идеально для 4,5 мм калибра, если скорость пули весом 0,69 грамма, при вылете составляет 300 м/сек. При такой скорости такая пуля имеет хорошую кучность, а ворону при попадании в жизненно важные органы валит гарантировано.
У меня Хатсан 125, с обычной пружиной. Зверь. Хотел менять пружину на газовую, но пока меня и эта устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием