Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2020, 12:55   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
- 5000е/месяц тут и там - это две большие разницы. Там потратите на себя, а здесь на соседа, чтобы жить в комфортном окружении.
- курящим и пьющим ФИ не рекомендуется для проживания.
- жизни за 3й кехой нет. С парковками у дома и на работе проблем нет от слова совсем. Денег конечно берут, а что Вы хотели: в стране всеобщего благоденствия за любую роскошь десятикратная цена.
- Жить надо в центре Хельсинки или в риви/пари/омакотитало со своим лужком в Эспоо. Тут живут люди с более высоким доходом, следовательно дле обеспечения социалки можно с них драть слегка поменьше.
- Почта - наше оружие по убийству финских барыг. Все что можно покупается из-за пределов ФИ, цена сдоставкой всегда ниже местной. Весь местный документооборот в интернете, письма на е-пости.
- Лейкарства не проблема, покупайте медицинскую страховку (особенно для детей) которая покрывает лекарства.

- другие это мягко говоря. это и нологи другие и возможности купить другие.
- не только курящим и пьющим, но еще и мясо-едящим, и сладко-едящим, и газировка-пьющим. всем. кроме тех кто любит пить молоко и заедать дешманским сыром )))
- ну зато дорожная сеть развитая и не перегруженная. вроде далеко но вроде и доехать быстро. но блин все-равно ехать.
- я не знаю сколько надо зарабатывать чтоб жить в нормальном районе хелса, чем вообще заниматься и сколько в итоге платить налогов.
- не знаю что заказывал. возможно. я пока разницы с учетом доставки не увидел значительной чтоб на это заморачиваться если честно.
- пока особо часто не надо. покупать еще две страховки это еще минус. мне в этой стране такая роскошь мало по карману. я все же хочу жить не выходя в минус и складывая что-то на счету.