Просмотр одиночного сообщения
Old 07-07-2008, 22:43   #10
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от novi40k
Да, да, именно всё так. Когда я писала про "окончательно признанным", имела ввиду тот абзац в решении, где они рекомендуют "доучиться" ещё год на кафедре педагогики, включая практику в школе. хотя, может быть, и что скорее всего так и есть, у каждого свой текст в решении.

Всё зависит от количества часов по педагогике, прослушанных в вузе, и от стажа работы по специальности.У меня стаж с 1986 года.Мне рекомендовано 10-недельные курсы.Практика в лукио на первых курсах показала, что очень нужно прослушать эти курсы.Подход к обучению иной, чем в странах бывшего СССР.Общество здесь другое, и требования общества к содержанию и методам обучения другие.

Самое потрясающее впечатление от практики в лукио-"Учащийся ОБЯЗАН САМ ВСЁ ВЫУЧИТЬ.Объяснили правило(или лексику) -вот и учи всё сам и не жди отработки этого правила в упражнениях".

Я заменяла сначала учителя в отпуске,а потом учителя заболевшего, когда была на практике в лукио.Оборудование кабинетов-потрясающее.Навеяло воспоминания о советской ОБЫЧНОЙ школе.Есть лингафонный кабинет. Только в нём сейчас вместо обычной панели управления с тумблерами - компьютер и клавиатура.И оборудование показывает и номер дорожки звукозаписи, и счётчик времени.Работать удобно и приятно.Учитель обеспечен отличным УМК, на все упражнения и сложности в текстах есть объяснения и ответы в печатном виде.

Знание финского языка ДАЖЕ для преподавания английского, немецкого, русского и других языков нужно превосходное.Без этго работать будет крайне сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием