Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2010, 22:38   #34
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfar2010
На данный момент мы живем в Москве, я являюсь репетитором по физике и математике, работаю как ИП.
Скажите, дорогие форумчане, как с репетиторством обстоит дело в Финляндии? Кто-нибудь пользуется этими услугами? Вообще это развито? Интересуют предметы: математика (в том числе высшая, а также все ее подразделы: линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория полей и тд), физика и французский язык (жена - педагог, преподаватель французского с дипломом DALF).

Как Вы считаете - есть у нас в Финляндии c таким набором будущее?


Думаю,что нет.
Сами подумайте-если вы собрались подготавливать финнов по этим предметам,то,по крайней мере,вы должны были отучиться в здешней школе и ВУЗе на финском. А он у Вас:

Цитата:
Сообщение от Alfar2010
С финским пока не очень хорошо, интенсивно учим вдвоем. Естественно, репетиторство подразумевается на финском языке, уровень владения которым будет очень хорошим к моменту приезда.

"очень хорошим " он у вас не будет к моменту переезда,уверяю вас...
Хорошо,если какой-нибудь будет...
И потом,верьте или нет,здесь ни школьники ни студенты не пользуются шпаргалками ,никто не занимается с репетиторами,чтобы поступить в ВУЗ(что в РФ-на каждом шагу,если хочешь куда-нибудь поступить).
Менталитет другой,другое общество,другие педагоги.
Тогда вам остаётся перекинуться на русскоязычных,но им,думаю,ваши услуги не нужны.
Последнее-не думаю,что финские чиновники найдут возможным выдать рабочую визу на основании вашей деятельности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием