Просмотр одиночного сообщения
Old 29-10-2015, 16:24   #57
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы не в теме. Такая практика раньше встречалась в бизнес-центрах сплошь и рядом. Хочет владелец бизнес-центра обеспечить Тырнетом и IP-телефонией своих клиентов, а ввода оптоволокна в здание у него нет, а есть только медяшка от ближайшей АТС, а АТС та на старом оборудовании и нормальной скорости передачи данных не обеспечит. Приходит к нему оператор связи и говорит: "Да не вопрос, проброшу я оптоволокно к твоему зданию и концентратор в подвале поставлю, но это денег стоит, Давай так: я это всё за свои деньги сделаю, а ты мне на 3 года дашь эксклюзивное право обслуживания твоего здания". Владельцу здания это выгодно, и он соглашается.

Никаких законов это не нарушает, соответственно и обжаловать тут нечего.

Не знаю, работает ли до сих пор такой подход - сейчас в крупных городах оптоволоконные сети широко развиты и трудно найти такой район, куда оптоволокно ещё не было бы прокинуто.


Я не в теме, и это очевидно. Был бы в теме не задавал бы вопросов.

Но если Вам доставляет, подтверждаю Я НЕ В ТЕМЕ. Достаточно большие буквы???

Ни на один вопрос Вы впрочем не ответили. В теме наверное?

А между тем интересны не только технические условия, почему это случилось.

Интересно прежде всего , как люди с этим жили. Боролись? Как? Мирились и платили? Придумывали альтернативу?

Были ли попытки исправить это безобразие юридическим или иным путём? Очевидно, что договоры, ограничивающие права потребителей, деятельность других компаний нарушают закон и в указанный период времени такие законы уже были.


У меня знакомый преподаватель университета, когда узнал о ценах на интернет, в 1998 году сделал в складчину с друзьями спутниковый и обеспечил все учебные корпуса и преподавательский городок интернетом. Обошлось по его словам в десятки раз дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием