Просмотр одиночного сообщения
Old 26-10-2017, 15:16   #17
reppushka
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 01-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если это дополнительный русский, то к директору школы он не имеет отношения, школа просто предоставляет помещение. У нас тоже группа 1-6 класс и нынешней (уже третья) учительницей я совсем недовольна. Понимаю, что сложно с такой группой, но ребёнок уже третий год пишет прописи, всё по одной букве. О каких-то правилах речи вообще не идёт. Стараюсь сама давать кое-что, но мама не учитель и ребёнок всерьёз не воспринимает. Печаль. Интересно, есть ли по-русскому частные официальные репетиторы? Нам предлагали частные уроки, но теневую экономику поддрживать не будем.


А я вот как раз стараюсь познакомить детей с самыми основными орфографическими и пунктуационными правилами русского языка. Большинство уже помнит и правильно использует на практике правописание жи-ши, ча-ща и пр. Объясняю им, что для грамотной речи и письма в русском языке знание, например, падежных вопросов и окончаний так же важно, как знание таблицы умножения в математике. Но одна мама, сын которой ходит на уроки, честно говоря, из-под палки (лишь потому, что мама этого хочет) написала мне, что падежи ему ни к чему и уроки русского языка в финской школе – это как дополнительный школьный кружок по интересам. Вот только не понимаю, зачем заставлять ходить ребенка на кружок, который ему не интересен и слишком для него сложен…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием