Просмотр одиночного сообщения
Old 27-04-2020, 14:08   #171
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Местная медицина наконец-то признала 50%-ную вероятность ложности отрицательных результатов тестов на коронавирус. Ваша задача: убедиться, что Ваши лёгкие не повреждены. Поэтому просите, настаивайте, требуйте КТ. Но они предложат только рентген, а этого недостаточно.
Если это мононуклеоз, его умеют лечить и вылечат.
На фото, которое Вы выложили - там такое "орудие пытки"... Это они докуда добирались, чтобы взять мазок? Ну не до лёгких же...


Это было как раз то, о чём я очень долго говорил с врачом.
По порядку:
- КТ в Финляндии считается вредной процедурой, более вредной чем рентген. Поэтому сначала они слушают пациентов, берут кровь на воспалительные маркеры, делают тест на коронавирус.
- чтобы добиться рентега, должны быть основания, чтобы добиться КТ серьёзные основания. Так мне сегодня объяснили, но всё будет сделано, если врач посчитает нужным. Другой вопрос, как добиться этого от врача? И в России и в Америке диагностика по КТ на ранних стадиях считается наиболее верной, если я не ошибаюсь.
- Это действительно орудие пытки, потому что это запихивают в нос глубоко "до гланд" чтобы взять мазок. Я еле вытерпел. Тест будет готов завтра к 23 часам. Почему нет экспресс тестов - я не знаю.
- По результатам теста будут даны рекомендации, если корона подтвердится. Меня перенаправят спецам из ТЮКС, они уже ведут пациентов с подтверждённым ковид. Звонят ежедневно и мониторят ситуацию.
- Мы много говорили о каналах передачи вируса, так вот врач сказала, что риск заразится через поверхности минимален, тк они очень быстро высыхают и вирус просто не живёт в сухой среде. Я заметил на это, что видимо Африке тогда очень повезло...
- Пациентов не очень много, со мной был один, когда я вышел от врача ещё 2 человека были в очереди. Отделение приема пациентов с подозрением на ОРВИ было отгорожено, как работал персонал и как меня принимали мне всё понравилось.

Это если кратко.