Тема: Валвира
Просмотр одиночного сообщения
Old 05-03-2021, 23:45   #8
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я пока не разобрался окончательно с Good Standing сертификатом для врачей в Украине (нужен для легализации диплома врача в Финляндии), буду держать вас в курсе развития ситуации.

Пока что удалось выяснить следующее.

Официально этот сертификат в Украине не выдается. Европейские страны вроде бы могут признавать сертификаты, выданные в том числе независимыми реестрами врачей при условии, что у этих реестров хорошая репутация.

Неофициально есть три пути.

Во-первых, можно получить этот сертификат от общественной организации MCU, которая ведет свой реестр врачей. Это частная лавочка. Сертификат - красивая бумажка без печати. Апостиль они на этот сертификат не ставят, так как это не официальный документ. За эту сомнительную процедуру просят очень много денег даже по меркам Финляндии.

Во-вторых, есть фирмы, которые предлагают выписать сертификат в министерстве. Кто конкретно выпишет, не говорят. Обещают, что поставят печать и апостиль. Просят денег примерно половину от того, что просит MCU. Гарантий, что это не кидалово - нет.

В-третьих, можно просто сделать справку на областном уровне, подписанную каким-либо солидным медицинским функционером, с печатью и реквизитами государственного учреждения, выдавшего справку. В справке должны быть все сведения, необходимые для сертификата of Good Standing: полученное образование, стаж работы, право работать врачом, отсутствие взысканий и оснований для лишения практики, дата выдачи сертификата. На этой справке не будет апостиля, поэтому ее могут признать или не признать - как повезет. Это вариант самый недорогой и быстрый.

Я потом отпишусь, что получится.


Вам, вероятно, нравится разговаривать с самим собой и заодно уточнять данные (к примеру, обо мне), о которых Вам знать необязательно.
Я Вам четко написала куда обращаться. Или Министерство здравоохранения для Вас ничего не значит?

Еще раз: обращаетесь к ним с официальным письмом за Справкой, подтверждающей Ваш статус врача.
Стаж работы подтверждается Трудовой книжкой.
Образование - дипломом ВУЗа, желательно Diploma supplement.

Вообще, странно.. Если Вы работали врачом на Украине, то почему Вам неизвестно о
Лицензионном реестре МЗ Украины по медицинской практике
https://moz.gov.ua/licenzijnij-reestr
https://app.powerbi.com/view?r=eyJr...Dg0YyIsImMiOjl9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием