Тема: Tакси
Просмотр одиночного сообщения
Old 29-08-2004, 09:22   #21
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Клиенты борзеют =)

Получил по рации заказ в Кайвохуоне. <имя-рек> будет ждать тебя на парковке - сказала мне диспетчерша, и я в полной уверенности поехал на встречу =)

Параллельно со мной еще несколько наших машин получили своих клиентов из Kaivohuone. Дабы не путать кому-кого везти, водителю сообщают "кодовое" слово (чаще всего состоящее из фамилии и имени) и он по этому слову фильтрует, ибо клиентов ночью там ООООЧЕНЬ много, а обычных такси мало. Даже на дату приходят такие симпатишные viesti (см. аттачмент)

Вот. Приезжаю я туда. Народуууууу.....
стоят еще 2 наших машины. Я разворачиваюсь и подезжаю к ним. На обычной стоянке такси очередь из клиентов (шт. 30 человек). Parkkipaikka тоже забита уже выпившими людьми, и каждый подходит к такси с одним и тем же вопросом "Ооотко вапаа?". Самые умные короче говоря. =) Им приходиться вежливо объяснять, что машина заказана на определенное имя и ждем пока клиент подойдет.
Одному особо умному и разгоряченному мальчику захотелось "покачать права" =)
Я ему три раза объяснил что жду другого клиента, а он все не понимает. Он то отходил к своим что-то обсуждать (какоефиговое такси), то снова подходил и требовал что бы его пустили внутрь, ибо они заказали машину и им сказали что через 10 минут она приедет, а уже 10 минут прошло и они имеют право залезть в это. Центральный замок естественно закрыт (вообще стараюсь его держать закрытым, дабы на светофорах и прочих местах люди внаглую не залазили).
Я ему и говорю - заказывали такси? тады называйте на чье имя? (жду кодового слова).
- Хейккинен.
- Извини говорю, у меня другой клиент. Подожди, ща приедет твое такси.
Снова уходит. Через минуту подходит (я стоял возле машины снаружи) с аггресивном видом (взгялд из под лба) и толкает такю речь "Ты сейчас садишься в машину, открываешь нам дверь и отвозишь нас? Понял?"
- Я говорю "Понял, но это машина не для вас, так что relax"

Тогда этот пацан (причем где-то на голову ниже меня но моего возраста) хватает меня за шифорот и хочет ударить. Я правда быстро среагировал схватил его руку и его за шифорот, отволок к соседней машине и ударил его о нее. слегонца. Все произошло в долю секунды на автомате. Причем я немного подержал его на вытянутой руке и успел подумать, дать ему в лицо или нет. Но не успел сделать ЭТО, так как прибежали мои коллеги по работе и его друзья и каждого растащили в разные стороны. Если б не они, завязался бы махач =)
Даже ща интересно было бы что бы мне было за это и что бы было ему. =)
Вообщем, клиент нервный пошел. =)
С дружеским приветом, только что пришедший со смены и уже успокоившийся, Грог )))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием