Просмотр одиночного сообщения
Old 23-06-2006, 02:14   #37
Tina555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Ну давайте , движение вы видимо понимаете как что-то абсолютно абстрактное , и аварии случаются именно при виртуальном движении капиталов ! Поясняю , движение транспорта по автомобильным дорогам. Теперь ваш вариант предложите , а потом придирайтесь. Страны или сельская местность? может речь шла о Европе и движение было именно между странами , а вот пожарников международных не бывает. Но только при ваших переводах ,Bee, смысл вообще изменился , если вам необходим высокохудожественный какой-то русский язык , то поломайте голову как сказать это на русском , по-английски всегда выражаться проще. Ну и вообще , я понимаю ваши тенденции к неприятию английского , в финляндии трудно выучить язык на котором говорят только иностранцы , не носители. Не злитесь , учите лучше английский или русский или что-нибудь еще.
А госпожа По-душка видимо понимает слово нормально , только в одном смысле , сленговом я так думаю , для подростков и некоторых категорий граждан )) В английском несколько другой смысл , normal означает , соответствующий ожидаемому , как например - нормальное давление , надеюсь это словосочетание не вызывает неприятия ? Ожидали от пожарников , что они будут помогать людям попавшим в аварию , вот они и начали помогать. Ну я не знаю как это объяснить данной аудитории , не смешите меня своим остроумием , оно больше похоже на ограниченность всвязи с недостатком знаний в области языка- русского и английского , наверное забыли что-ли., пока финский учили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием