Просмотр одиночного сообщения
Old 24-11-2016, 22:53   #42
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Давайте вы перестанете за меня додумывать. Я никому ничего не морочил. Человек спрашивал мнение, я ему свое мнение озвучил. Вам от этого мнения кисло? Я не предлагал никакого посредничества, и никогда бы на него не пошел ни за какие дивиденды. Хороший доход — это как раз всегда "легкий" доход, не зарплата (разумеется, он по факту никакой не легкий). А если хочется, чтоб "наверняка и крепко спать", то денег настоящих не будет никогда (поэтому подавляющее большинство так и остается со сбережениями под матрасом). Т.к. даже деньги, которые "в кармане" они не ваши, это просто обязательства эмитента (в данном случае государства) и оно (государство) запросто в любой момент их может обесценить и будут у вас карманы, полные резаной бумаги.


Додумывать ничего и не нужно. После того, как написали, как гос-во запросто может деньги в любой момент обесценить, уже и обсуждать нечего с знатоком экономики. Именно биржевые бумаги можно обесценить в любой момент, что иногда и происходит. Куда чаще чем обесценивание денег, которое заранее спрогнозируемо, за неделю, в худшем случае. В отличие от колебаний курса, о которых в реале могут говорить инсайдеры. Для остальных же это вариант чистой лотереи, только вместо советчиков за столом- уйма советчиков аналитиков, наживающихся на тех, кому они советуют, без ответственности за советы.
Человеку правильно посоветовали вложить деньги в недвижимость. В саму, а не через сомнительные фонды. Потому как недвижимость сейчас стабильно приносит от 10%. Надёжно -да, стабильно- да. Риски -минимальные, если перед вложением реалистично оценить саму недвижимость. Второй вариант - драг.металлы и никель/алюминий (риск большой). Самый плохой способ вы тоже назвали - деньги, как таковые. Инфляция их сьедает ежегодно на 10% минимум.