Просмотр одиночного сообщения
Old 23-05-2011, 09:56   #33
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demetrius
Спасибо за дельный ответ.
Все утверждаю что нельзя иметь двойную регистрацию, но веру мою подрывают официальные органы выдавшие мне второй комплект номеров.
По поводу документов, не ясно выразился в начале. У меня есть ВСЕ необходимые российские документы. зелёная карта, свидетльство о регистрации, талон ТО, российские права, тех паспорт.
Кроме того, на сколько я знаю у меня есть ВСЕ нобоходимые финские документы и финские номера.

Про законы я спросил, так как действительно хочу понять где ж нарушение. (сейчас исправлю изначальное сообщение)Нарушение в том что начал регистрацию предварительно не сняв с учёта, или же нарушение что езжу с номерными знаками одной страны на машине также зарегистрированной в другой строне.
Никто так и не сформулировал что же нельзя делать.
А можеть быть если на финской границе я демонстративно сниму русские номера и установлю финские (в связи с тем что въехал в другую страну), это будет не нарушением а даженаоборот правильным поступком.


Уверен, что с финской точки зрения постановка на учет в Фи без снятия в РФ не считается нарушением (требования-то такого в Фи нет! чего не скажешь о России), т.к. машину с учета можно снять даже в РФ БЕЗ предъявления самой машины. Но вряд ли приветствуется наличие двух действительных регистраций в 2-х странах. Пока нет взаимного обмена базами данных регистраций - все выглядит хорошо. Однако, как и в случае с действительными водительскими правами одновременно в двух странах , могут быть и последствия. Хотя если брать какое-либо нарушение пдд, то финнам легче найти владельца машины с финскими номерами, а русским - с русскими.
Денежный вопрос: ну если владельцу хочется оплачивать все налоги и страховки в двойном размере - пожалуйста.

На самом деле можно задать вопрос конторе с названием www.liikennevirasto.fi

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием