Просмотр одиночного сообщения
Old 29-01-2007, 11:06   #46
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
"Договорились в Москве с школой-экстернатом и он получил русский аттестат год находясь в Финляндии..."?
Я в своё время сам сдавал все экзамены по месту их приёма.А договориться о получении аттестата,на основании сданных якобы экзаменов,находясь за тысячу километров от экзаменнационной комиссии-это называется по-другому
Может это теперь такой показатель "крутизны"?

Для сдачи экзаменов экстерном в России надо быть "прикрепленным" к определенной школе, на всю Москву таких штук 15 (по одной на округ). Далее - ученик-экстерн должен неделю в месяц посещать "установочные" занятия по всем предметам школьной программы и выполнять письменные работы. Только после этого он допускается к выпускным экзаменам. То есть а приори эта системы рассчитана на то, что ученик все же постоянно посещает школу. Вариант "он проживает за границей, выполняет письменные задания и приезжает только на выпускные экзамены" российской системой экстерната не предусмотрен и требует особого разрешения на уровне гороно.
(Так было 4 года назад, не думаю, что что-то изменилось за это время. Понимаете - я это ЗНАЮ, поэтому и говорю об этом. А не "воспринимаю" что-то как-то... Если же я о ченм-то НЕ знаю, то вот тогда - "воспринимаю", но при этом ставлю С уважением и пр.)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием