Просмотр одиночного сообщения
Old 25-03-2007, 07:59   #32
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Знаю примеры из жизни, так супруги прожили до самой пенсии и далее живут. При чем не одну семейную пару.

И я знаю не один такой пример. Только часто это не слабовольный мужчина и сильная, властная женщина, а мужчина который избегает принимать решения, взвалив эту "привилегию" на жену.
Пример из жизни: пока жена бегает с родительского собрания на работу, потом в ЖЭС, по магазинам, меняет двери и проводит водопровод, муж каждый час меряет себе давление... Такой супруг без "особого указания" супруги пальцем не шевельнет.
Да и в экс-СССР проще пить, чем жить, а женщинам часто только и остается давать распоряжения в надежде чтоб их выполнили... Да и после запоя мужчинки становяться как шелковые, жены естественно этим пользуются в качестве компинсации за экстрим прошедших нетрезвых выходок.

Но есть, безусловно, и патологические случаи. Мужчина действительно исполняет прихоти супруги, но я уверена, что его это устраивает: есть такой тип мужчин, которым доставляет удовольствие быть добрым волшебником.
А ещё есть мазохисты - им тоже это нравится...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием