Просмотр одиночного сообщения
Old 11-02-2017, 12:57   #53
Vikki341212
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 09-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Emelyanov
Те подрядчики с которыми я в итоге работал и остался доволен в Карелию не поедут конечно. Да и повторяюсь - цены несопоставимые с российским рынком.
Я могу спросить у моего основного строителя, которого не стыдно рекомендовать, готов ли он поучаствовать в качестве некоего дистанционного прораба/консультанта с какими то разовыми выездами на объект в качестве инспектора.

ЗЫ/Дом у меня Loiste 118.
Шведская плита с электрическим полом, камин слабый "для души", радиаторы под всеми окнами. Установленная мощность на обогрев - 14 кВт. Но здесь нет ограничений по подведению электроэнергии.
Строили эстонцы настоящие - по русски не разговаривают. Это была лучшая бригада финского завода. И это правда оказалась. За 5 недель поставили коробку без замечаний. Потом уже для внутрянки и других работ я нашел наших эстонцев, с которыми сложились отношения. Финны в два раза дороже и хуже. Но думаю это потому что в деревне нет просто у них компетенции достаточной. А замашки общефинские.


По поводу цен, хочется прояснить вопрос, мы можем потратиться на строительство дома 10-15 млн рублей, этого хватит?
А в каком городе Вы живете? Жаль, что к нам они не поедут. Мы бы им и жилье организовали, и условия, лишь бы сделали всё качественно. Но если с эстонцами никак, то спросите у своего главного строителя, но мы строиться планируем к следующему лету, в это не получится, так как хотим отложить побольше средств, да и узнать побольше об этом деле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием