Просмотр одиночного сообщения
Old 03-09-2010, 21:06   #107
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgago
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Получила решение, что мой диплом приравнен к финскому педобразованию, но надо доучиться: написано, сколько. Где надо доучиваться? В приложении указан только адрес в инете учебных заведений и всё. Какие последующие шаги предпринять?

Вам нужно найти онлайн, какие университеты объявляют набор на педкфакультеты. Обычно на их сайтах в январе появляются объявления о наборе на курсы. Тампере, Ювяскюля, Хаага-хелия точно объявляют.В общем, ищите там, где есть педфакультет.Собеседование проводится в марте-мае-июне. Языковый уровень не менее тасо 3.Лучше выше. Если вас приняли на курсы по результатам собеседования, которое проводится и в форме индивидуально-групповой, и в форме групповой беседы, вам нужно посетить ТЕ-тоймисто с подтверждающими документами, чтоб получить их решение о выплате вам денежной поддержки.Если 3 года адаптационнгого периода не прошли, то они обычно выплачивают вам стипендию, как на языковых курсах. Как точно называется она- не помню. Но и если окончился Ваш адаптационный период, всё равно нужно к ним обратиться.

А на первом же занятии на пед.курсах вам нужно уточнить, сколько и какие темы вам могут зачесть по результату решения мин.образования.Мне, например, зачли всё, только педпрактику нужно было пройти.Я уже была на ней и не раз и даже работала на замене учителей, но это как пед.практику не зачли, увы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием