Просмотр одиночного сообщения
Old 20-10-2017, 11:24   #132
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Talking так же задумывался.

Цитата:
Сообщение от Vavilen
У Малахова на передаче,ешё не то случается.
Вчерась вот,молодая девушка вообше за серийного маньяка замуж в тюрьме вышла и девочку родила и ничего,любовь-морковь.
А многие в самой лучше стране мира,живя в светлой квартире, с удобным и тёплым туалетом,большим холодильником ,заваленным вкуснятеной из Лидла, в суд на друг друга подают и делят детей.


не знаю кто такой этот Малахов и ТВ у меня нет.
без Малахова могу подобный материал гнать не один час, причем только из своего опыта, опыта друзей и знакомых.

Тоже согласен с тобой, вот нет в Фи ЦПХ, и с потолка ночью не капает, стая собак во дворе на ребенка не набрасывается,в ведро писать не надо детям ночью т.к канализация не работает и с холодильником тут более или менее сносно.
Но получается парадокс народ приезжает часто из описаных выше условий и начинается вот это реалити шоу.
и впечатление выучивают сперва не Rakas Suomi synnyinmaa, а сразу гонят юриспруденцию на финсокм, типа:
turvakoti, yksinhuoltajuus, lähistymiskielto, avioero, huoltajuuskiista, lasten huostaanotto, omaisuuden jakamiene и прочий кошмар на финсокм языке

Прожив большую часть жизни в Финляндии видел браки которые у эммигрантов не развалились, но это действительно очень редко и это были уже пожилые люди с большими детьми. В остальном исключений нет. разбитые лица и один из супругов в очереди в asuntotoimisto за социальным жильем.

Иногда друзья и их уже позрослевшие дети спрашиваю как к вам переехать и т.д.
Всегда спрашиваю
-один поедишь или с женой?
-с женой...
- значит разведетесь.
- почему?
- а потому, долго обьяснять, разводитесь там уже на родине, дешевле будет и полегче калом перекидываться на родном языке да и родственники помогут на первых порах.