Просмотр одиночного сообщения
Old 03-02-2019, 19:38   #47
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
мне близки идеи коалиционной и центристской партий, экономика на первом месте, интересы предпринимателей, создающих все блага и рабочие места, демократия, международная интеграция, свобода перемещения и торговли. И мне чужды любые социалистические идеи - экономически и ментально здоровое общество всегда сможет содержать тех, кто работать не в состоянии - детей, стариков и больных, для этого не следует разрушать умы населения социалистической утопией, потому что она рано или поздно потянет вниз за собой всю страну, что частично и происходит, но благо, что вовремя спохватились и уже лет 20 постепенно отказываются от "скандинавского социализма". Идей националистов я тоже не приемлю - мне непонятно, как национальные принадлежность может являться преимуществом и давать какие-либо привилегии. Протекционизм-же на национальном уровне крайне вреден для экономики в конечном счёте. И социалистические и националистические идеи в течение 20 века доказали свою полную несостоятельность, но поскольку эксплуатируют самое примитивное в людях - потому и живы.
Сухов, а Вас ни разу не смущает тот факт, что как только СДП ушла со сцены в оппозицию, то в 2003-2019 годах Центр (Keskusta) и затем Коалиционная партия (Kokoomus) пришли к власти, ещё и нацики к ним присоединились, так сразу фин. экономику перекосило.
Распил ресурсов при этих партиях привёл к убыли и довёл фин.бюджет до ручки с большим влезанием в долги.
А вот пока рулили соц-демократы до 2003 всё было с бюджетом ОК в смысле доходов-расходов.
Но как только пришли эти у которых де "экономика на первом месте", то бюджет сразу перекосило.

Не личными иллюзиями и не по их блабла, а по фактам деятельности нужно оценивать партийность правительства.
Давайте искать реальные индикаторы.
Тот, кто не хочет, чтоб "верхушка" транжирила фин. бюджет не пойми на что, голосуем за СДП.
Вот конкретно вам - бюджет с доходами-расходами в пользу правления СДП,
смотрим, какая когда партия рулила и какой бюджет стране нарулила:

Фин. правительства/Hallitukset aikajärjestyksessä
https://valtioneuvosto.fi/tietoa/hi...raportti/-/r/v2
Доходы-расходы, убытки:
https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...c4-7581b00c8806
Изображения