Просмотр одиночного сообщения
Old 28-07-2016, 18:07   #120
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Благодарю за заботу о морщинах на моём носике, но тем не менее:
Ну во-первых я девушка гораздо более взрослая, чем вы себе, возможно, представляете. И уже давно вполне самостоятельно управляюсь со своими артистическими пристрастиями и антипатиями.

Во-вторых, я не могу притворяться, что чего-то не вижу или что чего-то нет. Если уж соц.реализм по-вашему НЕ политизирован, то я Жан-Клод Ван Дамм.

В третьих, совет оптом обожать всё скопом просто за то, что оно было, кажется мне странным. Что подводит меня к четвёртому.

В-четвёртых. Я стараюсь не загромождать свою жизнь и отбираю только то вещи, впечатления, занятия и личности, которые мне нужны, или полезны или просто напросто напросто приятны. А таковых много. Для "не повредит" и "не помешает" ни в моём доме, ни в моём сердце, ни банально в машине, на которой я это повезу, место на забронировано. И ТЕ КОНКРЕТНЫЕ книжки как раз из их числа. Я здесь уже не раз писала - и приходится повторять опять - что эти книжки НЕ ПОВРЕДЯТ, но этого недостаточно, чтобы остаться у меня. А активной пользы или надобности за ними по результатам обсуждения для меня так и не обнаружилось. Приятными они для меня тоже не являются.

Лучше всего сказал пользователь, который отметил, чтт современные лети вообще читают мало, поэтому нужно подходить гораздо более избирательно, оставляя только то, что ПОЛЕЗНО (с точки зрения родителей) , а НЕ то, что просто НЕ ПОВРЕДИТ. И всё, вопрос исчерпан.



Посмотрела сейчас на свои полки.

Цвейг, Дюма, Чехов, красные томики Пушкина, Моэм, Родзинский, Война и мир.... Романовы, путеводитель по Ленинграду, Третьяковка и Эрмитаж. Последние на финском.
Ещё стоят парочка Ларисы Васильевой из 90-х. Типа Кремлёвские жёны.
Надо бы перечитать.

Были ещё Васнецовские, Маршака, Барто.
Отдала мелким нашим.
"Шалтай-балтай" и "Три храбреца"обожают. Васнецова просто рассматривают .

А самая любимая "Катруся уже большая" Наталия Забила.

Эта книга была и моей любимой.
Вспомнилось, как главную героиню в московском метро назвали "украиночкой".

Эххх..... Как мы жили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием