Просмотр одиночного сообщения
Old 11-02-2018, 15:19   #24
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 35544
Да рабочая виза дает ограничение в работе а по воссоединению те же возможности что и при визе Р. Вот только знание язика если нет ни англійського ни нормального шведського очень плохо. У нас многие знакомие пошли в школу и очень довольни. Когда есть возможность изучить досконало язик зачем терять ету возможность. Я думаю если получу визу А на 4 года так два года в школе затем на роботу. Думаю при подаче на визу Р проблем з доходом не будет.

Я ни в коей мере не хочу учить как вам жить, чтобы остаться в стране используются разные способы.

Если семья не будет зависеть от выплат Кела, то все ОК.

Я хотела обратить внимание на то, что вы считаете нормой обмануть государство сделав рабочую ОЛ, потом уволиться и жить на пособия. Фактически у вас нет возможности бросить работу и пойти учить язык, т.к. не будет хватать доходов одного работающего содержать семью и вы будете вынуждены подать на пособие от Кела.

А вы так рассуждаете, как буд-то это норма. Нет, это не норма. Хотя бы потому, что при обращении, например, за социальным пособием, основания выдачи ОЛ могут проверить и отправить информацию в мигри.

Конечно, это не справедливо, когда неработающий иностранец, приехавший по корням или получивший гражданство может воссоединиться с семьей, а работающий и платящий налоги, но с небольшим доходом, не может. Но нет в этом деле справедливости.