Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2017, 11:35   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Понимаешь, раньше люди сеяли пшеницу сами, сами мололи зерно, сами пекли хлеб. Теперь хлеб покупают в магазине, потому что он дешев. Мне представляется, что быстрее найдут промышленный способ получения дешевой и экологичной энергии, и она будет также стоить очень дешево, и потребность в бытовых генерирующих мощностях отпадет, ну или будет совсем уж неконкурентноспособной. Уже и сейчас то все это сдерживается из-за относительно недорогой электроэнергии, а если она еще подешевеет в разы, то никто не будет дальше развивать бытовуху.


Дай то Бох! Если мне выгодно будет покупать у кого то энергию, нежели генерировать свою - 100% я буду покупать. Вы верно подметили, что промышленная генерация движется в направлении к термояду, слежу за этой темой уже несколько десятков лет, пока что не вижу существенного прогресса. Но он есть, и несомненно когда то выстрелит. Другое дело, что я не готов ждать так долго. Если мне сейчас будет выгоднее переложить крышу солнечными панелями, в перспективе на 10-20 лет, то я так и сделаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием