Просмотр одиночного сообщения
Old 01-09-2020, 15:18   #9765
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
1. Jade, вы всё правильно пишите, но только то, что вакцина в списке кандидатов и означает, что она сырая. Она создана - это факт, никто не спорит. Спор идёт о том, что другие вакцины проходят испытания по полной программе, как следует быть. А росс.вакцину, если я правильно понял (новость сегодня мелькала, не зафиксировал), с завтрашнего дня в Москве уже предлагают всем желающим. Но она же не прошла полный цикл испытаний (обычно их делят условно на три стадии)!

2. И, кстати, тут ещё одна опасность есть. Пусть даже она не будет вызывать дополнительных осложнений. Предположим, всё супер. Но и не особо эффективна. Эдакое полуплацебо по факту.
Что произойдёт? Привитые будут в счастливой уверенности, что им "море по колено", а властьимущие по данным о проценте привитого населения, начнут массово отменять все ограничения без разбору. Ну и к чему это приведёт? А к тому, о чём говорят все независимые эксперты: от этой вакцины вреда будет больше, чем пользы.

3. Я ж только "за", что б эта вакцина (да и вообще любая, российская, английская, да хоть марокканская!) оказалась действенной. Но есть сильные опасени что эта спешка, явно вызванная совсем не медицинскими причинами, может привести к нехорошим последствиям.
1.Kluwert, не хочется обсуждать тут по второму кругу скороспелость вакцин и этику набора испытуемых в многотысячных количествах. Откуда, по-вашему, "кроликов" можно получить по 40тыс. для каждый вакцины? Вакцины годами проверяются, если говорить о полной проверке. Почему вы решили, что другие вакцины проходят испытания по полной? Если в 2021 будут вакцинировать, то срок испытания всего 1-1,5 гг. очень мало, никаких долгосрочных наблюдений. Понятно, что ситуация экстренная и каждый сам оценивает риски.

2. Да, для некоторых вакцина может быть неэффективна. Именно об этом тот "дядя завлаб" сообщал.
Как обойти проблему предсуществующего иммунного ответа - об этом мой пост #9751 http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=9751
Наверное, привитым стоит сделать анализ на антитела к короне после вакцинации. Хотя тесты тоже проблемные, но всё-таки.

3. В данном случае каждый сам оценивает риски - прививаться скороспелой вакциной ИЛИ рисковать заразиться короной.